Berichte- & Ranglisten-Archiv

Sommerbiathlon Lausen

27.08.2017 | Kids / Challenger

Saisonfinale Leonteq Biathlon Cup - Challenger

25.3.2017 | Gesamtsieg von Dinah Keller und Yanis Keller

Biathlon Schweizermeisterschaften

25./26.3.2017 | Goms - SM Titel für Amy und Niklas

Alpencup Biathlon Saison 16/17

19.3.2017 | Gesamtsieg von Amy Baserga und Niklas Hartweg

Ruhpolding - Ländervergleich 2017

19.3/20.3.17 | Biathlon Challenger

Voralpencup - Jägerlilauf

4.3.2017 | Langlaufcup

Saisonfinale Kids - Leonteq Biathlon Cup

4.3.2017 | La Lécherette - Les Mosses

Gommerlauf 2017

25.2/26.2.2017 | Mini-Gommer

IBU YOUTH JUNIOR WORLD CHAMPIONSHIPS

22.2.-28.2.2017 | mit Amy und Niklas LIVE

Herzliche Gratulation Yanis und Aaron!

13.2.2017 | zu euren Biathlon Schweizermeister-Titeln

Steg - Langlauf Klassisch

12.2.2017 | Voralpencup

Langis - Leonteq Biathlon Cup

11./12.2.2017 | Schweizermeisterschaften U15

Sörenberg - Leonteq Biathlon Cup

4./5.2.2017 | Kids / Elite / Challenger

Notschrei - Leonteq Biathlon Cup

28./29.1-2017 | Challenger

Rothenthurmer

22.01.2017 | Jugendskilauf

Glärnischlauf - Riedern

22.01.2017 | Helvetia Nordic Trophy

Bormio - Alpencup Biathlon

14./15.1.2017 | Elite

Champéry - Leonteq Biathlon Cup

14.1.2017 | ABGESAGT !!!

Alpencup - Oberwiesenthal

7./8.1.2017 | Biathlon Elite

Weihnachtslanglauf - Unterschächen

17.12.2016 | Langlaufrennen ZSSV

Prémanon (F)

17./18.12.2016 | Leonteq Biathlon Cup

Stägerlauf - 1. Rennen Voralpencup

10.12.2016 | Langlaufrennen in Liechtenstein

Biathlon Alpencup

4.-5.12.2016 | Start auf der Lenzerheide

Crossbiathlon Gossau

6.11.2016 | Leonteq Kids Cup

Biathlon-Trainingslager

9.10.-14.10.2016 | Kerenzerberg Herbst 2016

Biathlon Nachwuchs - Ländervergleich 2016 auf der Lenzerheide

21.03.2016 | Erfolge für Biathleten vom SCE

ZSV Nachwuchslangläufer brillieren bei OPA Spielen am Arber

06.03.2016 | Amy Baserga und Niklas Hartweg vom SCE mit tollen Leistungen

SCE-Biathlonfamilie in Sörenberg vereint

21.02.2016 | Leonteq Biathlon Cup in Sörenberg vom 20./21. Februar 2016

Yanis Keller U15 Schweizer Meister im Biathlon

13.02.2016 | Staffel des SCE holt Bronze

Biathlon Kids Cup Gurnigel

06.02.2016 | Biathlon Kids Cup Gurnigel

Amy Baserga wird U16 Schweizer Meisterin im Langlauf

30.01.2016 | Im klassischen Stil zum Sieg am Bachtel

Trainingswoche in Seefeld

11. Juli bis 18. Juli 2015 | Biathlon und Rollski Training

Niklas Hartweg gewinnt Ländervergleichswettkampf im Biathlon

| Auch Amy Baserga und Yanis Keller erfolgreich

Erfolgreiche Biathleten am Söhrenberg

01.03.2015 | Zahlreiche Podestplätze für Biathleten vom SCE

SCE Athleten am Gommerlauf

21.02. und 22.02.2015 | Biathlon und Langlaufbewerbe in Ulrichen

Leonteq Biathlon Cup in Langis

24.01.2015 | Wieder Top Ergebnisse unserer jungen Sportler

Leonteq Biathlon Cup Notschrei Elite und Challenger

17./18.01.2015 | Siege für alle Einsiedler Biathleten

Leonteq Biathlon Cup in Elm

10.1.2015 | Spitzenplätze und weitere Topergebnisse

Staffelbewerb OSSV Cup Steg

04.01.2015 | 3. Platz Knaben U12 für Lars, Valentino und Aaron

Traumstart für Einsiedler Biathleten in Realp

07.12.2014 | Doppelsieg für Julia Hartweg bei der Elite, auch Amy und Niklas siegen

Rollski Training mit Franziska und Sepp

28.06.2014 | Technik Training

12. Züri Oberländer Kids Duathlon Gibswil

14.06.2014 | erfolgreiche SCE Athleten

RUAG Kids Trophy Les Rasses

1.3.14 | Erfolgreiche Biathleten

RUAG Kids Trophy und Minigommer Oberwald

22.2. & 23.2.14 | 1. Rang für Amy Baserga am Minigommer

SM Langlauf Davos - Sieg für Niklas Hartweg in der U14

08.02.2014 | Amy Baserga mit nur 37 Sekunden Rückstand auf Platz 10

SCHWEIZER MEISTER - Gold und Silber für Biathlonstaffeln vom ZSV

2.2.2014 | Niklas Hartweg und Amy Baserga vom SCE U16 Schweizer Meister und Vizemeister in der Mannschaft

17 Kids vom SCE bei Biathlon am Glaubenberg 1.2.2014

01.02.2014 | Dinah Keller mit Rang 2 in der U10

Knapp 150 Teilnehmer beim 1. Einsiedler Nachtrennen

22.01.2014 | Bericht und Ergebnisse

RUAG Kids Trophy Lenzerheide

7.12. & 8.12.13 | 20 Biathleten vom SCE starteten in die Saison auf der neu gebauten Biathlonarena Lenzerheide

Langlauf auf dem Hoch Ybrig

17.11.2013 | Projekt Loipe Hoch Ybrig sehr gefragt

Schiesstraining

11.11.2013 |

Trainingsauftakt für alle mit über 20 Kindern !!

26.10.2013 | Die allgemeine JO Langlaufgruppe startete mit 24 Kindern ins Wintertraining

Ybriglauf

9.6.13 | 4 Podestplätze für den SCE

Zürcher Oberländer Kids Duathlon in Gibswil

25.05.2013 | SCE mit 9 Langläufern und Biathleten am Start

Sportlerehrung vom SSSV

22.5.13 | Kim, Tim, Niklas und Amy wurden geehrt

Biathlon und Helvetia Nordic Trophy Langlauf in Lenk

17.03.2013 | Amy Baserga und Nicola Mueller ganz stark - Niklas Hartweg gewinnt Helvetia Nordic Trophy

Kidz Trophy in Flühli - wieder 4 Biathleten des SC Einsiedeln auf dem Podest

16.02.2013 | Siege für Gian-Andri Mueller und Niklas Hartweg

SM Langlauf Bachtel

02./03.02.2013 | Niklas Hartweg gewinnt erneut die Helvetia Nordic Trophy. Bilder jetzt in der Fotogalerie

Kids Trophy Engelberg

26.1.2013 |

Kids Trophy Realp

01.& 02.12.12. |

Bikebiathlon Giswil

2.9.12 | Erfolgreiche Biathleten

Kids Duathlon Gibswil

2.6.2012 | 3 Podestplätze

Minigommer Oberwald

26.2.2012 | 4 Goldmedaillen für den SCE !! Foto: Noel Ulrich

Kidz Trophy Wildhaus

18.2.2012 | 1. Rang für Niklas Hartweg

Schafbock-Loppet

11.2.2012 |

Kidz Trophy Engelberg

4.2.2012 | 4 Podestplätze -siehe Rangliste

Kidz Trophy Steg

28.01.2012 | 1. Julia Hartweg, 1. Niklas Hartweg, 2. Amy Baserga

Kidz Trophy Trin

21.01.2012 | 1. Niklas Hartweg, 3. Noel Ulrich, 3. Julia Hartweg

Schülerrennen

18.01.2012 | Viele Podestplätze !!

Engelberger Nachtsprint

18.01.2012 | 2. Rang für Amy Baserga, 3. Rang für Noel Ulrich

Kidz Trophy L'Auberson

14.1.2012 | 4 Podestplätze

37. Entlebucher Neujahreslauf

2.1.2012 | 1. Rang für Amy Baserga

Helvetia Nordic Trophy Campra

18.12.2011 | 1. Rang für Niklas Hartweg

Weihnachtslauf Unterschächen

18.12.2011 | 5 Podesplätze

Lauf Biathlon Vaduz

10.09.2011 | 7 Podestplätze

Bike Biathlon Giswil

21.08.2011 | Grosses Team vom SC Einsiedeln beim 7. Bike Biathlon in Giswil vom 21.8.2011 - 8 Podestplätze !

Schlussfinal Ulrichen

19.03.11 | Schlussfinal und letzte Biathlon Kidz Trophy in Ulrichen
Skiclub Einsiedeln, 8840 Einsiedeln