Events & Wettkämpfe Archiv

Crossbiathlon Einsiedeln

29.10.2017 | Kids / Challenger

Sommerbiathlon Lenzerheide

30.09.2017 | Kids / Challenger

Sommerbiathlon Celerina Pontresina

23.09.2017 | Kids / Bambinis

Wiggis Langlauf

2.4.2017 | Voralpencup in Netstal / klassisch / Massenstart

Ulrichen - Leonteq Biathlon Cup

25./26.3.2017 | Challenger / Elite (Schweizermeisterschaft)

Obertilliach - Alpencup Biathlon

15.-19.3.2017 | Elite

Vättnerlauf

5.3.2017 | Voralpencup in Vättis frei, Massenstart

La Lécherette - Leonteq Biathlon Cup

4./5.3.2017 | Kids / Challenger / Elite

Jägerilauf

4.3.2017 | Voralpencup LL / skating / Einzelstart

Herzliche Gratulation Amy & Niklas!!!

22.2.-28.2.2017 | Biathlon Jugendweltmeisterschaften in Brezno-Osrblie (SVK)

Langlauf Clubmeisterschaft

15./16.2.2017 |

LL Nordicclub Liechtenstein

12.2.2017 | Voralpencup LL / klassisch in Steg FL

Langis Glaubenberg - Leonteq Biathlon Cup

11./12.2.2017 | Kids / Challenger (SM)

Einsiedler Nachtrennen - WIRD DURCHGEFUEHRT !!!

8.2.2017 | Langlauf Voralpencup und kantonale J+S Meisterschaften

Flühli Sörenberg - Leonteq Biathlon Cup

4./5.2.2017 | Kids / Challenger

Churfirsten NordicX

28.1.2017 | Voralpencup LL / XCX Cross skating in Alt St.Johann

Notschrei (D) - Leonteq Biathlon Cup

28./29.1.2017 | Challenger

Glärnischlauf - Riedern

22.1.2017 | Voralpencup LL / frei, Einzelstart

Bormio - Alpencup Biathlon

14./15.1.2017 | Elite

Champéry - Leonteq Biathlon Cup

14.1.2017 | Kids / Challenger

Cross Biathlon

6.11.2016 | Leonteq Biathlon Cup in Gossau

Einsiedler Nachtrennen am Mittwoch, den 9.3.2016

09.03.2016 | Rennen wird wie geplant durchgeführt - Hurra der Schnee ist da !!

2. Einsiedler Nachtrennen

11.2.2015 | Lauf zum OSSV Cup und Schwyzer J+S Meisterschaften

OSSV Cup Netstal

30.3.14 |

RUAG Kids Trophy Zuoz

15.3.14 | FINAL

OSSV Cup Appenzell

23.2.14 |

RUAG Kids Trophy Flühli

15.2. & 16.2.14 |

Schafbock-Loppet

8.2.14 |

RUAG Kids Trophy Langis

1.2. & 2.2.14 | Schweizermeisterschaften

OSSV Cup Steg

26.1.14 |

1. Einsiedler Nachtrennen

22.1.2014 | Lauf zum OSSV Cup und Schwyzer J+S Meisterschaften

Rothenthurmer

19.1.14 |

RUAG Kids Trophy Notschrei (D)

18.1. & 19.1.14 |

OSSV Cup Bachtel

5.1.14 |

OSSV Cup Bachtel

4.1.14 |

OSSV Cup Vättis

26.12.13 |

OSSV Cup Riedern

14.12.13 |

RUAG Kids Trophy Lantsch

7. & 8.12.13 |

Trainingslager Realp

8.-9.9.12 |

SCE Grillfest

15.08.2012 | Grillstelle Geissgütsch

Informationsabend

19.06.2012 | Hotel Drei Könige, Einsiedeln

Helvetia Nordic Games Langis

18.3.2012 | klassisch Massenstart

Kidz Trophy Langis

17.3.2012 | FINAL

Minigommer Oberwald

26.2.2012 |

Kidz Trophy Oberwald

25.2.2012 |

J&S Langlaufrennen Einsiedeln

22.2.12 | Bolzberg

Kidz Trophy Wildhaus

18.2.2012 | SM U16

Helvetia Nordic Trophy Zweisimmen

12.2.2012 | U14/U16 SM klassisch Staffellauf

Helvetia Nordic Trophy Zweisimmen

11.2.2012 | U14/U16 SM frei

SCE Clubrennen

26.1.2012 | ACHTUNG: wird auf 23.2.12 verschoben !!!

44. Rothenthurmer Volksskilauf

22.1.2012 | ABGESAGT !!

Kidz Trophy Trin

21.01.2012 |

SCE Schülerlanglauf

18.01.2012 |

JULALA Lager Glaubenberg

27.12.2011 - 31.12.2011 |

Weihnachtslauf Unterschächen

18.12.2011 | Durchführung in Realp !

Kidz Trophy

26.11.2011 | Realp

Bike Biathlon

07.05.2011 |
Skiclub Einsiedeln, 8840 Einsiedeln